В 2025 году в Новокузнецке была проведена работа по ликвидации несанкционированных свалок

27 мая, 2026
Экология
Общество
Усилиями администрации, в том числе во время весенних и осенних субботников, мусор был убран в разных районах города. Кроме того, за счёт областного финансирования было расчищено ещё 8 мест крупного скопления отходов в Куйбышевском, Заводском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах.





Работа по наведению порядка продолжится и в 2026 году. В план уборок за счёт областного бюджета уже включены новые участки в Кузнецком и Заводском районах.

Как подчеркнул глава Новокузнецка Денис Ильин, «мусор не появляется из воздуха. Любая свалка начинается с одного брошенного пакета». Он отметил, что можно тратить миллионы на ликвидацию, но без изменения бытовых привычек свалки будут неизбежно возвращаться. Вопрос чистоты в городах находится на особом контроле губернатора Кузбасса Ильи Середюка.

Беречь природу и уважать город, в котором живём, — это общая ответственность каждого жителя.









i.jpg


i2.jpg







22 июня 2026
В Новокузнецке зажгли «Огненную картину войны»: 12 000 свечей объединили поколения
Общество
22 июня 2026
23 июня на Ново-ТВ прямой эфир с главой Куйбышевского района С.Н. Маисеевым
Прямой эфир | Прямая линия
22 июня 2026
22 июня 2026
Служба по контракту. Присоединяйся к СВОим

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.