320 тысяч кубометров снега вывезли с железнодорожной инфраструктуры в Кемеровской области во время новогодних праздников

13 января, 2026
Транспорт

С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года железнодорожники вывезли более 320 тысяч кубометров снега с территории Западно-Сибирской магистрали в Кемеровской области. Очистили почти 8 тыс. километров пути.





Всего с начала зимнего сезона с инфраструктуры в регионе вывезено более 2 млн  кубометров снега, очищено почти 45 тыс. километров пути. Работники магистрали убирают снег и наледь с перронов вокзалов, посадочных платформ, переездов. 

Для обеспечения бесперебойного движения поездов уборка снега идет в постоянном режиме. В среднем в течение суток на уборку выводили 27 снегоуборочных машин, во время обильных снегопадов работало до 36 единиц техники. 

Оперативные бригады дежурят круглосуточно, каждый работник обеспечен утепленной одеждой и спецобувью. За погодными условиями в регионе ведется контроль, при усилении ветра и сильном снегопаде для очистки путей и стрелочных переводов могут быть задействованы дополнительные силы и средства.


По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»






GUS_5903.jpeg




22 июня 2026
В Новокузнецке, на ул. Водопадной, 19, стоит здание, которому больше полутора веков
Федеральные программы
22 июня 2026
В Новокузнецке зажгли «Огненную картину войны»: 12 000 свечей объединили поколения
Общество
22 июня 2026
23 июня на Ново-ТВ прямой эфир с главой Куйбышевского района С.Н. Маисеевым
Прямой эфир | Прямая линия
22 июня 2026

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.