Работники городского электрического транспорта Новокузнецка возложили цветы в память о трамвайщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны

6 мая, 2026
День Победы
Транспорт
Общество
Вот уже почти 60 лет в новокузнецком трамвайном депо № 1 стоит стела «Землякам-трамвайщикам, павшим за Родину». С момента её установки в 1968 году на предприятии появилась традиция: ежегодно в преддверии Дня Победы проводить торжественный митинг и возлагать к подножью обелиска цветы в память о коллегах, не вернувшихся с фронта.




На праздничный концерт, который подготовили ребята из школ Куйбышевского района, а также творческие коллективы города, собрались сотрудники всех подразделений Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия, почётные гости и юнармейцы. 

Среди гостей был и ветеран СВО Алексей Любимов. Он ушёл на специальную военную операцию добровольцем в 2024 году, получил серьёзные ранения, но не потерял бодрости духа. Алексей уверен, что в скором времени сможет вернуться на родное предприятие и продолжить трудовую деятельность в МТТП. 

Помимо патриотических творческих номеров с поздравлениями с Днём Победы и пожеланиями мирного неба к сотрудникам предприятия обратились глава администрации Куйбышевского района Сергей Маисеев, начальник УТиС Евгений Машуков и директор МТТП Дмитрий Кузнецов.








Возложение цветов 2.jpg



Возложение цветов 5.jpg


Возложение цветов 1.jpg


Возложение цветов 3.jpg


Возложение цветов 4.jpg


Возложение цветов 6.jpg


Возложение цветов 9.jpg


Возложение цветов 10.jpg


Возложение цветов 7.jpg


Возложение цветов 8.jpg







26 июня 2026
В Кузбассе успешно протестирован сервис координации добровольцев для ликвидации последствий ЧС
Новости Кузбасса
26 июня 2026
Прогноз погоды 27-29 июня 2026 года по Кемеровской области – Кузбассу
Погода
26 июня 2026
В Новокузнецке прошёл федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Работа | Вакансии
26 июня 2026
Форум «Территория Ритма – десятилетие лидерства» соберет участников со всей России в «Сенеже»
Форум

не заполнено поле
*Не заполнены все поля

Отлично! Данные отправлены

Ошибка! Что то пошло не так.